2012 Декабрь
19
11:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская полиция к праздничным массовым мероприятиям готова

19 Декабрь 2012 11:07
18 декабря 2012 г. в 11:00 в межмуниципальном управлении МВД России «Подольское» состоялась пресс-конференция на тему «О мерах, принимаемых сотрудниками МУ МВД России «Подольское» по охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения Нового года, Рождества Христова, в новогодние каникулы».
 
 
 
 
С докладом выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Анатольевич Редькин, начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ МВД России "Подольское" подполковник полиции Михаил Владимирович Голубятников, и.о. начальника ОУУПиПДН майор полиции Екатерина Михайловна Филипова, начальник ОЛРР подполковник полиции Людмила Евгеньевна Мокротова, начальник ОООП майор полиции Олег Петрович Юрин.

Мероприятия, посвященные празднованию Нового Года и Рождества Христова, будут проводиться в период с 20 декабря 2012 г. по 13 января 2013 г.

На данный момент имеются заявки на проведение 291 мероприятия на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское», в которых задействовано 504 сотрудника полиции, из них:

1. По г. Подольску спланировано  всего 172 мероприятия (во Дворцах культуры - 57, в Ледовом дворце «Витязь» - 2. в школах - 55, выездов - 68) с количеством участников 45760 человек, количество задействованных сотрудников - 326;

2. По г. Климовску спланировано всего 67 мероприятий (во Дворцах культуры - 34, в школах - 29, выездов - 4) с количеством участников 13680 человек; количество задействованных сотрудников - 120;

3. По Подольскому муниципальному району спланировано всего 52 мероприятия (во Дворцах культуры - 24, в школах - 15, выездов - 3) с количеством участников 6030 человек, количество задействованных сотрудников - 58.
 
 
Спланирован комплекс мер по антитеррористической защищенности, направленных, на усиление охраны правопорядка, обеспечению безопасности детей и участников праздничных мероприятий.


Разрабатывается расчет сил и средств, расстановка личного состава МУ МВД для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий.


На случай осложнения оперативной обстановки на 31 декабря 2012 г., 6 и 7 января 2013 г. создан мобильный экипированный резерв в количестве 30 сотрудников МУ.


За территориальными подразделениями проведено закрепление специалистов-кинологов, с целью проведения обследования объектов праздничных и иных мероприятий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, плотность нарядов задействованных по плану комплексного использования сил и средств увеличена на 25 %.
 
 
С целью пресечения преступлений и нарушений общественного порядка проведен мониторинг поданных заявок от организаций и предприятий Подольского района о проведении корпоративных вечеринок, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.


Сотрудниками ОГИБДД спланировано проведение дополнительного осмотра технического состояния автотранспорта, выделяемого для перевозки детей в период праздничных мероприятий. Совместно с представителями дорожных служб проведено дополнительное обследование состояния дорог, подъездных путей, ведущих к местам проведения праздничных мероприятий.
 
 
Определены 8 мест возможного осложнения обстановки, возникновения массовых беспорядков, других противоправных проявлений.


Разработаны варианты тактических действий по локализации и нейтрализации негативных последствий.


Сотрудниками отдела ПДН МУ МВД России «Подольское» в целях недопущения совершения террористических актов, экстремистских акций, массовых беспорядков и иных противоправных действий при проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового Года и Рождества Христова, во всех дошкольных и общеобразовательных учебных учреждениях с учащимися, педагогическими коллективами и обслуживающим персоналом проведены профилактические беседы, а также инструктажи по безопасному обращению с пиротехническими изделиями.


В период проведения операции «Каникулы» с 19 декабря 2012 г. по 10 января 2013 г. на территории обслуживания запланировано проведение новогодних мероприятий во всех образовательных учреждениях. Предположительное количество участников различных мероприятий в период зимних каникул составит до 25000 человек, из них до 18000 детей.


В период с 29 декабря 2012 г. по 10 января 2013 г. на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» будут работать 3 оздоровительных лагеря. За каждым детским лагерем закреплен сотрудник из числа руководящего состава межмуниципального управления.


Также в ходе операции запланировано проведение профилактических рейдов в вечернее и ночное время, с целью выявления подростков, находящихся после 22:00 в общественных местах без сопровождения родителей, а также в местах, в которых нахождение несовершеннолетних не допускается, согласно Закона Московской области от 4 мая 2012г №49/2012-03 «Об административной ответственности за несоблюдение требований по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области».
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости