2012 Декабрь
18
09:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Публичные слушания по бюджету на 2013 год

18 Декабрь 2012 09:57
Вчера в малом зале Климовской детской музыкальной школы в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о проведении публичных слушаний по проекту бюджета города на очередной финансовый год и отчету об исполнении бюджета города Климовска за год, во исполнение пункта 3 Решения Совета депутатов города Климовска от 06.12.2012 г. № 1/13 «О принятии к рассмотрению проекта Решения Совета депутатов города Климовска «О бюджете муниципального образования «Городской округ Климовск» Московской области на 2013 год» и его опубликовании» были проведены публичные слушания по проекту Решения Совета депутатов города Климовска «О бюджете муниципального образования «Городской округ Климовск» Московской области на 2013 год».

Для участия в публичных слушаниях зарегистрировались четырнадцать жителей нашего города.

Открыл публичные слушания по проекту главного финансового документа города на 2013 год Глава города Евгений Патрушев. Он довел до сведения участников порядок проведения публичных слушаний, проинформировал о форме подачи вопросов и заявок на выступление.

С докладом «О проекте Решения Совета депутатов города Климовска «О бюджете муниципального образования «Городской округ Климовск» Московской области на 2013 год» выступила начальник финансово-экономического управления администрации города Климовска Марина Потапова. Она довела подробную информацию об основных характеристиках проекта бюджета города Климовска на 2013 год, представленного на обсуждение:

- прогноз доходного потенциала бюджета определен по всем доходным источникам в сумме 1079,69 млн. рублей;

- общая сумма расходов бюджета прогнозируется в сумме 1136, 04 млн. рублей;

- дефицит бюджета предлагается установить в сумме 56 350,5 тыс. рублей;

- предлагается направить на погашение дефицита бюджета поступления из источников финансирования дефицита бюджета в сумме 56 350,5 тыс. рублей;

- предлагается утвердить в расходах бюджета общий объем средств, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 52 502,1 тыс. рублей.

Докладчиком представлена информация по каждому из доходных источников, включенных в проект бюджета города Климовска на 2013 год, а также о планируемых расходных обязательствах по каждому главному распорядителю бюджетных средств и разделам проекта бюджета города Климовска на 2013 год.

Руководитель Контрольного органа Михаил Боровлев довел до сведения администрации города и всех присутствующих замечания и предложения по проекту Решения Совета депутатов города Климовска «О бюджете муниципального образования «Городской округ Климовск» Московской области на 2013 год». В соответствии с действующим Положением о бюджетном процессе замечания и предложения Контрольного органа городского округа Климовск будут переданы в планово-бюджетную комиссию Совета депутатов города Климовска для обобщения, а также Главе города Климовска для рассмотрения и подготовки заключения.

Записок в президиум от присутствующих и устных обращений в адрес разработчиков проекта бюджета не поступило.

Далее, руководствуясь утвержденным регламентом, Глава города Климовска Патрушев Е.В. подвел итоги публичных слушаний.

Окончательное решение об утверждении главного финансового документа муниципалитета на 2013 год будут принимать депутаты.

Подчеркнув важность принятия данного вопроса, Глава города Климовска Патрушев Е.В. высказал надежду, что рассмотрение будет включено в повестку ближайшего заседания Совета депутатов, проведение которого запланировано на конец декабря 2012 года.

Протокол публичных слушаний после его подписания будет опубликован в газете «Местные вести».

Источник: klimovsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости