2012 Ноябрь
29
13:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский сад-долгострой в Щербинке: скоро открытие

29 Ноябрь 2012 13:00
Отличной новостью поделилась администрация Щербинки в лице заместителя главы администрации по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Дина Андрецова.

Долгожданный садик, расположенный по улице Индустриальной, перестанет носить обидное название типичного недостроя, и совсем скоро он приступит к своей работе.

Начиная с 2004 года, строительство на территории детского сада не велось, но ситуация наконец-то нормализуется, и вскоре начнется долгожданный набор в группы детишек нашего района.

Основным положительным моментом является то, что на прошлой неделе уже получено положительное заключение Московской областной экспертизы на проектную документацию по дострою детского садика по ул. Индустриальной, д. 15. После получения радостного подтверждения на завершение строительства, события начали развиваться стремительным образом. В этот же день были сданы сметы в Московскую экспертизу, которая отметила небольшой ряд недочетов, которые устраняются в рабочем порядке. Самое главное, что проект принят в целом, а это не может не радовать!
 
 
 
 
Сейчас решается вопрос о том, кто будет застройщиком детского сада. Московское ведомство в ближайшее время будет проводить аукцион для выбора подрядной организации на строительство садика.

Администрация Щербинки теперь будет лишь со стороны наблюдать за процессом строительства. Как только сметы окончательно утвердят, проект будет направлен в Департамент развития новых территорий правительства Москвы.

Уже доподлинно известно, что новый садик будет очень ярким, современным и красивым, поскольку проект соответствует последним требованиям СанПиНа.

Дополнительный детский садик обязательно придется по душе жителям Щербинки, которые нуждаются в нем особенно остро.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости