2012 Ноябрь
29
12:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Щапово получит школу уже в этом году

29 Ноябрь 2012 12:29
До конца года планируется завершить реконструкцию здания школы и строительство пристройки к этому образовательному учреждению в поселке Щапово Троицкого административного округа Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Средняя школа в поселении Щаповское - один из объектов на новых территориях столицы, реконструкция которого началась в рамках муниципального контракта в 2007 году, но к моменту присоединения земель не была завершена, и который московские власти взялись достроить. Реконструкция школы ведется за счет городского бюджета, а возведение пристройки на 510 мест к основному зданию и хозблока с гаражом - на средства инвестора.

Здание школы рассчитано на 250 человек, при том что фактически в нем в две смены обучается 380 детей из 11 населенных пунктов. После завершения реконструкции школы жители поселения будут полностью обеспечены местами в образовательном учреждении.

Кроме обновленной школы в новой Москве, в этом году открывается три новых дошкольных учреждения на 550 мест. Детские сады возводятся в поселке Московский, деревне Пыхтино (поселение Внуковское), а также в деревне Столбово (поселение Сосенское).
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости