2012 Ноябрь
28
18:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автомобилисты, вы готовы к зиме?

28 Ноябрь 2012 18:33
Зимняя дорога полна неприятных сюрпризов — таких как гололед, туман, снегопад. В связи с этим, сотрудники 2 полка ДПС (Южный) призывают всех автолюбителей заранее позаботиться о собственной безопасности: своевременно поменять летнюю резину на зимнюю, проверить техническое состояние транспортного средства, заменить щетки стеклоочистителей, в процессе эксплуатации автомобиля следить за чистотой и исправной работой световых приборов. А так же настоятельно рекомендуем перестроиться на зимний стиль вождения, соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть взаимовежливыми.
 
 
 
 
Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления рекомендуем водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем Вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Пешеходам в обязательном порядке использовать в одежде светоотражающие элементы (фликеры) — напоминаем, что только их использование обеспечивает максимальную безопасность человека, особенно на неосвещенных участках дорог.

Помните — зимняя дорога ошибок не прощает!


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости