2008 Июль
02
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сегодня - День работника про­мышленности Московской области

02 Июль 2008 09:35
Уважаемые работники промышленности!

 

Дорогие друзья!

     Сегодня мы отмечаем ставший уже ежегодным профессиональный праздник -  День работника про­мышленности Московской области.

     Научно-промышленный комплекс Подольска - один из крупнейших в Московской области - остается главным «локомотивом» социально-экономического развития города, обеспечивает занятость практически третьей части от всех занятых в  сфере городской экономики.

      Из года в год динамично растут объемы выпуска продукции, доля промышленно­сти в общем объеме налоговых платежей в городской бюджет - сегодня она составляет 39 процентов, что позволяет городу увеличивать расходы на социальную политику. Открываются новые предприятия, создаются дополнительные рабочие места, осваивается выпуск перспективных видов продукции, идет реконструкция производств. Растут и инвестиции в научно-промышленный комплекс, в 2007 году они составили 1,7 млн. рублей. Именно в промышленном секторе наиболее активно растет заработная плата, в 2007 году она достигла 18950 рублей в про­мышленности и 33520 рублей в науке.

    Очень важно, что подольские промышленники большое внимание уделяют решению социальных проблем и города в целом, и коллективов своих предприятий: оказывают помощь детским домам, школам, спортивным клубам, ветеранам, проводят работу по закреплению кадров на предприятиях, социальной поддержке нуждающихся.

      В этот праздничный день мы вспоминаем наших ветеранов, все то лучшее, что они передали современному поколению промышленников, и, главное, их умение работать и созидать.

     Сегодня, в День работника про­мышленности Подмосковья, поздравляем  инженерно-технических работников, руководителей предприятий, наших заслуженных ветеранов - всех, кто посвятил свою жизнь производству. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде на благо нашего родного города и Подмосковья.

Глава города Подольска Н.И. ПЕСТОВ

Председатель городского Совета депутатов Д.Н. МАШКОВ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости