2012 Ноябрь
22
09:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверка строительных работ в Новой Москве

22 Ноябрь 2012 09:18
С 8 по 14 ноября 2012 года специалисты Стройкомплекса проверили работу подрядных организаций на 45 строящихся объектах, расположенных на территории «новой Москвы». По итогам проверок выявлено 198 нарушений, из которых 76% устранено. Об этом 20 ноября сообщил официальный портал Стройкомплекса столицы.

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, по качеству работ выявлено 54 нарушения, по культуре строительного производства — 64. Среди других нарушений специалисты отметили ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдение требований пожарной безопасности.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений и оформлены протоколы. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 1 млн рублей.

Кроме того, Мосгосстройнадзор проверил 18 обращений граждан и юридических лиц, из них восемь касались вопросов законности строительства объектов, а десять представляли собой жалобы на шум в ночное время и вырубку деревьев.

Всего с 1 июля 2012 года на присоединенных территориях проверено 1173 объекта строительства. Стройкомплекс продолжает контроль за строительством в «новой Москве».
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости