2012 Ноябрь
21
06:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В память о погибших

21 Ноябрь 2012 06:59
Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1 миллиона человек и ещё 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет.

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН с 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать последствия этих трагических событий.
 
 
 
 
 
В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП 16 ноября 2012 года сотрудниками 2 полка ДПС (Южный) был проведен ряд мероприятий, так, в 9 часов около здания иеромонахом Феодосием Поддубоцким (Московская иепархия, Чеховское благочиние) была отслужена лития в память о сотрудниках 2-го полка ДПС (Южный), погибших при исполнении служебных обязанностей. По окончанию литии отец Феодосий проводил беседы со всеми желающими, в числе которых были и жители г. Климовска, узнавшие о проведении мероприятия из СМИ, затем им были освящены здание и патрульный автотранспорт аппарата полка.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А в 11 часов на спецпосту (36 км автодороги «Крым») была проведена акция «Сохрани жизнь – нет жертвам на дороге» в ходе которой сотрудниками ГИБДД и отцом Феодосием проводились беседы с участниками дорожного движения и раздавались им листовки.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это гарантия сохранения жизни. Берегите себя и своих близких!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости