2008 Июнь
20
10:45

Подольский шахматист выиграл первенство России среди шахматистов не старше 8 лет

20 Июнь 2008 10:45

В Костроме закончилось первенство России среди шахматистов не старше 8 лет. Убедительную победу одержал ученик школы посёлка «Знамя Октября» Подольского района Лёша Сарана. В турнире приняли участие 251 юный шахматист, среди которых победители первенств всех регионов России.

Сыграв в заключительной партии вничью с победителем крупного международного турнира Семёном Елистратовым из Самары и набрав в итоге 8,5 очков из 9 возможных, Лёша стал победителем первенства России.

Победитель занимается в шахматной секции спортивного клуба «Десна» уже 3,5 года и проявил за это время большое трудолюбие, решив громадное количество домашних заданий. Благодаря поддержке администрации Подольского района, он дважды участвовал в первенствах Московской области, где завоёвывал первые места, участвовал соревнованиях на первенство ЦФО, «Москва-опен», «Серпуховский рапид» (где стал победителем в 2008 году) и других.

Пожелаем ему успехов в первенстве России среди детей до 10 лет и в первенстве мира среди детей 8 лет, куда он завоевал право поехать как победитель первенства России.