2008 Июнь
18
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе состоялся конкурс на лучшую клумбу

18 Июнь 2008 13:05

В Подольском районе прошел конкурс «Цветы Подолья». В этом году на призовые места претендовали более 20 участников, в том числе Подольское отделение Союза журналистов России, 10 сельских поселений и городское поселение Львовский, 5 структурных подразделений администрации, а также ряд коммерческих структур.

День подведения итогов выдался удачный, солнечный, съехалось немало гостей, пришли и местные жители. Над поселком раздавалась праздничная музыка.

Каких только изысков ландшафтного дизайна здесь не было! Ковровые клумбы, мини-водоемы, садово-парковая скульптура, игрушки, а из растений - всё, от незатейливых однолетников до модных хвойников и престижных кустарников. Привлекались самые серьезные силы: художники, профессиональные дизайнеры, но в большинстве – талантливые самоучки-энтузиасты. Вот почему многие композиции, не отличаясь сложностью, привлекали искренностью своего безыскусного решения.

Темой конкурса был, конечно, Год семьи, объявленный в стране. Отсюда – частая повторяемость в композициях такого популярного персонажа, как птица аист.

Первое место получило Рязановское сельское поселение за свою композицию «Кошкин дом»: вальяжные полосатые коты, с большим искусством сделанные из гранитных валунов, завоевали высшую оценку жюри. Победители, занявшие призовые места, награждены газонокосилками и поездкой за границу в составе Министерства строительного комплекса Московской области.

А самый крупный выигрыш получили щаповцы: их посёлок до самой осени будут украшать замечательные клумбы конкурсантов.

Пресс-служба администрации Подольского района

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости