2012 Октябрь
10
10:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отчет о реализации национального проекта в сфере здравоохранения Климовска

10 Октябрь 2012 10:33
Отделом здравоохранения администрации города Климовска представлен отчет о реализации национального проекта в сфере здравоохранения «Родовой сертификат» в разрезе муниципальных лечебно-профилактических учреждений города за период с января по сентябрь 2012 года.

За отчетный период число женщин, взятых на учет по беременности, составил 627 человек. Число выданных родовых сертификатов за этот же срок – 500.
 
 
 
 
В течение 9 месяцев по 523 предъявленным талонам №1 родовых сертификатов была произведена оплата. В итоге сумма средств, поступивших в лечебно-профилактические учреждения составила  1 млн 569 тысяч рублей,  из них израсходовано на оплату труда  врачам – 647,2 тыс. рублей, на приобретение оборудования - 234,7 тыс. рублей и 451,7 тыс.  рублей на приобретение медикаментов.

Напомним, что родовые сертификаты выдаются женщинам с 30 недель беременности. Родовой сертификат имеет два талона: первый предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе, второй - для оплаты услуг, оказанных женщинам в период родов в родильных отделениях. Услуги по медицинской помощи женщинам в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе оплачиваются в размере 3 тыс. рублей, на стационарном этапе в период родов - в размере 6 тыс. рублей.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости