2007 Апрель
13
08:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На трассе "Крым" бездорожье наступило от разгильдяйства

13 Апрель 2007 08:43

Аварийное состояние автодороги "Крым" крайне беспокоит госавтоинспекторов

В среду комиссия по безопасности дорожного движения на заседании в присутствии и.о. губернатора Подмосковья Алексея Пантелеева поставила вопрос о ремонте магистрали.


Как сообщили "МК" в Управлении ГИБДД Московской области, от Подольска до Серпухова, на участке от 21-го км до 87-го км, дорога разрушается с катастрофической быстротой. Здесь слишком много трещин, ям и провалов. Более того, там отсутствует разметка. “Да скоро по ней вообще нельзя будет проехать, — беспокоятся гаишники. — Это же грозит сплошными ДТП и как минимум отрывом колес у автомобилей. В области хуже дороги нет”.


Привести в надлежащий вид "Крым" поможет только хорошее финансирование. Но выделяемых бюджетных средств явно не хватает. На текущий ремонт требуется 2,5 млрд. рублей, в то время как выделено всего лишь 1,7 млрд. А на капремонт средств предоставлено вообще в несколько раз меньше необходимой суммы.


"Работы по реконструкции планируют провести еще не скоро — в 2008 году, — возмущаются подмосковные инспектора. — До тех пор дорога может полностью разрушиться. Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" по объективным причинам запустила трассу. Росавтодору, где эта проблема известна, есть над чем подумать".
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости