2008 Июнь
07
10:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске модернизируют городскую теплосеть

07 Июнь 2008 10:12

О работе, проводимой МУП «Подольская теплосеть», по развитию предприятия, реконструкции и модернизации тепловых сетей и котельных в рамках проекта инвестиционной программы развития предприятия рассказал на совещании в администрации Подольска директор теплосети Н.М. Артемьев.

В настоящее время в городе работают 36 котельных предприятия, срок службы которых превышает 30 лет. Руководитель предприятия отметил, что сегодня все усилия направлены на модернизацию котельного оборудования, внутриквартальных теплосетей и подготовку к новому отопительному сезону.

На основе Генерального плана города, предусматривающего комплексную микрорайонную застройку жилого сектора и как следствие значительное увеличение теплопотребления, главой города в 2008 году подписано техническое задание на разработку инвестиционной программы и плана технических мероприятий по развитию МУП «Подольская теплосеть».

Инвестиционная программа включит в себя мероприятия, направленные на ликвидацию дефицита тепловой мощности и ресурсосбережение (реконструкцию котельных, магистральных и внутриквартальных сетей, строительство новых тепловых объектов, автоматизацию ЦТП), перекладку стальных труб на полипропиленовые и в ППУ изоляции, внедрение системы контроля энергопотребления, использование модульных котельных, строительство когенерационнных установок с возможностью автономного производства электроэнергии для собственных нужд предприятия. Программа находится в стадии окончательной доработки и в ближайшее время будет представлена для утверждения на городском Совете депутатов.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости