2012 Сентябрь
20
12:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общегородское оперативное совещание в Климовске

20 Сентябрь 2012 12:08
19 сентября в малом зале Детской музыкальной школы прошло общегородское оперативное совещание. Открыл заседание глава города Евгений Патрушев.

Первый информационный блок совещания был посвящен финансово-экономическим вопросам. Докладывала заместитель начальника финансово-экономического управления администрации города Климовска Светлана Лишенко. Она рассказала о выполнении плана по доходам и расходам городского бюджета, и довела до присутствующих информацию об уровне цен на территории города.

Кроме того, заместитель начальника управления озвучила данные Климовского центра занятости населения. В докладе отмечено, что численность официально зарегистрированных безработных по городу составляет 181 человек. Это на 82 человека меньше, чем по состоянию на 1 января 2012 года, что существенно улучшает общий показатель. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,58%. Это гораздо ниже среднеобластного уровня.

Также на совещании была затронута тема выполнения комплексного плана подготовки к отопительному сезону 2012-2013 г.г. По сообщению начальника отдела по развитию жилищно-коммунального хозяйства Марины Степашко, в настоящее время подписаны все паспорта готовности многоквартирных домов и объектов учреждений социальной сферы к работе в зимний период.

Степашко озвучила информацию о том, что в 2012 году на проведение мероприятий по комплексному развитию коммунальной инфраструктуры с целью организации теплоснабжения принято решение о выделении бюджетам муниципальных образований Московской области субсидий. Климовску из бюджета Московской области было выделено 42 млн. рублей, софинансирование работ за счет средств местного бюджета - 4,2 млн. рублей и 2 млн 100 тыс. за счет внебюджетных источников.

Выступление Сергея Степанова, начальника отдела благоустройства, дорожно-транспортного комплекса и экологии администрации города Климовска, было посвящено реализации мероприятий программы «Дороги Подмосковья». Как доложил Степанов, в текущем году в соответствие с целевой программой нашему муниципальному образованию из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования было выделено 7 млн 135 тыс. рублей. А на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов более 3 млн рублей. Общий объем софинансирования из бюджета города на данные цели составил более полумиллиона.

О работе Единой дежурной диспетчерской службы доложил директор учреждения Леонид Пыпин.

Завершал совещание наградной блок. Приятную миссию исполнил глава города Евгений Патрушев. Знаком отличия «За профессиональное мастерство» награждена руководитель народной вокальной студии «Конфетти» МБУДК «Машиностроитель» Оксана Евтюшенкова. Почетной грамоты Главы города Климовска удостоились генеральный директор ООО «ТД «Базальт-Мост» Виталий Ротач и директор МКУ «Историко-краеведческий музей города Климовска» Светлана Брикман.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости