2012 Сентябрь
06
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

К началу учебного года обновлена одна из лучших школ Подольского района

06 Сентябрь 2012 10:32

1 сентября Дубровицкая школа им. Героя России Александра Монетова, что в поселке Дубровицы Подольского района, встретила на пороге больших перемен: рядом со старым зданием школы появилась двухэтажная пристройка с белыми колоннами и центральным входом в виде полукруглой арки.

 

 

И хотя строительные работы еще в полном разгаре, предвкушение нового добавило хорошего настроения всем участникам и гостям праздника.

Школа вступает в новый учебный год с хорошим багажом: качество знаний составляет 54,2% - среди школ Подольского района это второй результат. Успешно пройден и рубеж ЕГЭ: 66,6% - средний балл по русскому языку, 48,5% - по математике, что выше средних показателей по Подольскому району и Московской области. В минувшем учебном году школа заняла первое место по количеству призеров и победителей районных олимпиад – их 40. Эта цифра самая большая за последние 15 лет. За этими цифрами - упорный труд всего педагогического коллектива.

В гости к ребятам в День знаний пришли глава Подольского муниципального района Николай Москалёв, начальник отдела образования администрации района Татьяна Бежанова, глава сельского поселения Дубровицкое Александр Литвин, директор дома культуры «Дубровицы» Светлана Герасимова, родители Героя России, чье имя носит школа, Валентина Ивановна и Геннадий Николаевич Монетовы, председатель местного совета депутатов Николай Стрекозов.

 

 
В течение двух-трех лет поселок Дубровицы ожидают большие перемены: здесь появится не только новая современная школа, но и один из лучших домов культуры. В настоящее время ведется разработка генерального плана развития поселка, и все новшества сразу почувствуют его жители.

По сложившейся традиции на торжественной линейке 1 сентября собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и погибших при выполнении воинского долга в мирное время, к подножию памятника Саши Монетова были возложены цветы.

В День знаний побывали на празднике у школьников и исторические персонажи, с которыми связаны Дубровицы.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости