2012 Август
30
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа для приёмных родителей

30 Август 2012 09:25
Приближается новый учебный год. Каждый сентябрь, вот уже который десяток лет, школьники идут в школу, и этот факт всем известен, однако немногие знают, что в сентябре 2012 года в школу отправятся не только дети, но и взрослые люди, объединенные одним общим желанием – взять в свою семью на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Федеральным Законом № 351-ФЗ от 30.11.2011 в Семейный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым с 1 сентября 2012 года вводится обязательная подготовка граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, так называемая школа принимающих родителей. Цель школы принимающих родителей – ознакомление кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители с их правами и обязанностями, а также обеспечение  психологической готовности граждан к приему в свою семью ребенка.

В целях организации данной работы Министерством образования Московской области с 2012 года создан центр сопровождения замещающих семей на базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования « Московский  государственный  областной  социально - гуманитарный  институт » в г.о.Коломна и его зональные отделы в муниципальных районах: Дмитровском, Люберецком, Одинцовском, Ступинском и городских округах: Ивантеевка, Орехово-Зуево, Подольск.

Граждане из: Серпуховского, Домодедовского, Подольского, Ленинского, Чеховского муниципальных районов и городских округов Климовск, Троицк, Серпухов, Подольск, Пущино, Протвино, Щербинка могут обращаься в Подольское зональное объединение.
Каждый отдел сопровождения замещающих семей зонального объединения БЕСПЛАТНО осуществляет:

подготовку граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи;
их психологическое обследование для оценки их психологической готовности к приему ребенка в семью;
психолого-педагогическое, юридическое консультирование граждан по вопросам семейного устройства, защиты детей, оставшихся без попечения родителей;
комплексное сопровождение семей, уже принявших детей, включая оказание детям и их законным представителям психолого-педагогической и правовой помощи.

Управление Областного центра сопровождения замещающих семей располагается по адресу г. Коломна, ул. Зеленая, д. 26.
телефон: 8 (496) 613-12-10.e- mail: Centrczc.momo@mail.ru.
Директор центра – Фролова Елена Юрьевна.
Как добраться: от ж/д станции или автобусной станции «Голутвин», далее трамвай № 1,2,6, или № 8; от ж/д станции «Коломна» трамвай № 5 до остановки «Студенческая» (здание 3-его учебного корпуса ГАОУ ВПО «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт» (1-ое общежитие)).

Отдел сопровождения замещающих семей Подольского зонального объединения располагается по адресу г. Подольск, ул. Большая Серпуховская д. 93. Электронная почта: Podolsk_OCSZS@mail.ru.
Начальник отдела – Заец Инна Игоревна.
Как добраться: здание ПУ № 45, 2 этаж. От ж/д станции «Кутузово», далее автобус № 9 до остановки «Училище», маршрутка № 9,19, 7.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости