2012 Июль
03
08:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске началась приемка учреждений образования к новому учебному году

03 Июль 2012 08:47
Работа по подготовке муниципальных образовательных учреждений г. Климовска к новому учебному году стартовала еще в марте 2012г. В соответствии с распоряжением главы администрации от 22. 03. 2012г. № 131-р «О подготовке муниципальных образовательных учреждений города Климовска к новому 2012-2013 учебному году» был разработан план мероприятий по подготовке образовательных учреждений города к началу нового учебного года.

В план вошли мероприятия по благоустройству территорий образовательных учреждений, антитеррористической и противопожарной безопасности, мероприятия по подготовке систем отопления к осенне-зимнему периоду и многие другие. В апреле 2012г. проведен плановый осмотр образовательных учреждений с целью выявления проблем технического состояния зданий. По результатам осмотра составлен перечень необходимых ремонтных работ. На проведение ремонтных работ из муниципального бюджета выделено 10 млн. 200 тыс. руб. Полученные финансовые средства направлены в основном на ремонт систем жизнеобеспечения зданий образовательных учреждений.

Ремонтные работы в дошкольных образовательных учреждениях запланированы на сумму 5 млн. 450 тыс. руб. Этим летом в шести из десяти дошкольных учреждений планируется ремонт систем отопления, в трех детских садах будут частично заменены оконные блоки, в двух садах будет проведен ремонт бассейнов и отремонтированы крыши.

Ежегодно в перечень ремонтных работ входит ремонт и открытие новых групп в дошкольных учреждениях. Так в прошлом году за счет средств муниципального бюджета в дошкольных образовательных учреждениях к новому учебному году были отремонтированы и открыты 3 новые группы на 70 мест. В этом году планируется ремонт 2-х групп на 40 мест. Группы открываются в МБДОУ № 19 «Золушка» и МБДОУ № 13 «Теремок».

Чуть более полумиллиона рублей выделено на ремонтные работы в Детском доме. На эти средства проводится косметический ремонт 3-х спален, хозблока, мягкой кровли и электропроводки.

Все ремонтные работы в образовательных учреждениях будут завершены к началу учебного года.

Одним из приоритетных направлений работы по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года является обеспечение норм пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В целях противопожарной безопасности в образовательных учреждениях проведены испытания электроустановок с последующим ремонтом. С территорий учреждений удалено 74 аварийных и сухостойных дерева. Завершена проверка систем АПС и громкоговорящих систем оповещения о пожаре, которые установлены во всех образовательных учреждениях. На основании новых правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012г. № 390, в образовательных учреждениях разработаны и утверждены новые положения о противопожарном режиме и инструкции по пожарной безопасности. В рамках антитеррористической защищенности в 8 учреждениях установлены домофоны. В этом году сотрудники образовательных учреждений прошли медицинский осмотр в соответствии с приказом Минздравсоцразвития № 302н от 12 апреля 2011г. Согласно этому приказу требования к медицинскому обследованию сотрудников возросли в несколько раз.

В соответствии с распоряжением главы администрации № 293-р от 15.06.2012г «О составе комиссии и сроках приемки муниципальных образовательных учреждений города Климовска к новому 2012-2013 учебному году» 2 июля начнет работу межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений города к началу нового учебного года. В составе комиссии работают представители ФСБ, ОВД, Роспотребнадзора, Отдела здравоохранения, Управления территориальной безопасности, МУП «СЕЗ», городской профсоюзной организации, муниципального общественного совета по развитию образования и Управления образования. В своей работе комиссия будет руководствоваться «Порядком приемки муниципальных образовательных учреждений города Климовска к новому 2012-2013 учебному году» и «Критериями готовности образовательных учреждений к началу нового 2012-2013 учебного года».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости