2012 Май
14
18:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зачем читать художественную литературу на английском языке?

14 Май 2012 18:45
Чтение является таким же обязательным атрибутом процесса обучения иностранному языку, как, например, аудирование, письмо, практика разговорной речи и т.д. Читать можно все, что душе угодно: художественную литературу на английском языке, периодические издания, учебные пособия, энциклопедии. Любая печатная продукция в списке имеет свои преимущества и недостатки, но даже чтение чего-либо будет очень полезным для вас.                                                                                           
 
 
Зачем же читать художественную литературу на английском языке?   Изучая английский, не пренебрегайте чтением художественной литературы на английском языке. Речь в данном случае идет и об адаптированных книгах, и об оригинальных произведениях. Возможно, словосочетание «художественная литература» не вызывает у вас положительных эмоций. Но ведь мы и не говорим лишь о классике, хотя многие считают классические произведения безумно интересными. Да, знание работ классиков, тем более прочитанных в оригинале, весьма желательно. В нашем обществе это является показателем образованности и начитанности. Но автор автору рознь. Произведения некоторых писателей прошлого отличаются обилием малоупотребляемой лексики и сложными конструкциями. Чтение такой художественной литературы на английском языке может напрочь отбить желание продолжать этот этап в процессе обучения.
 
 
Если вам такие книги не по плечу, не стоит себя заставлять. Обратитесь к современным писателям, произведения которых вам известны на русском. Еще лучше – начните читать вашего любимого автора. Поверьте, его оригинальный роман или повесть и перевод, пусть даже и самый хороший – это две совершенно разные вещи. Вряд ли самому первоклассному переводчику удастся передать все оттенки настроений, эмоции персонажей на все 100%. Поэтому так приятно читать художественную литературу на английском языке и изучать интересные высказывания, конструкции, запоминать слова. Более того, не все книги зарубежных писателей переводят на ваш родной язык. Остается один вариант – прочитать их в оригинале. А представьте ваше ощущение гордости и собственной значимости, повышающее вашу самооценку после прочтения книги на английском языке! Ведь, если вам покорилось одно произведение, покорятся и другие. Со временем вы будете читать художественную литературу на английском языке, как на своем родном.
 
 
Как мы убедились, читать художественную литературу на английском языке не только можно, но и нужно! Сейчас художественная литература на английском языке является доступной практически в любом виде. Каждый выбирает наиболее подходящий для себя. Купить литературу на английском языке, а также заказать по каталогам ведущих издательств Великобритании можно в офисе Школы ВКС-IH. В продаже и по предварительному заказу широкий выбор литературы для всех уровней знания языка, у нас можно найти художественную литературу (классические и современные произведения), учебные пособия, материалы для преподавателей, иллюстрированные книги для малышей, развивающие книги различных направлений, а также книги с аудиодисками в комплекте. 
 
 
Какие бы книги вы ни выбрали, чтение художественной литературы на английском языке будет способствовать накоплению необходимых знаний, которые обязательно помогут вам в будущем!
Школа BKC-IH
Ул. Февральская, 65, тел. 8(903)796-44-94, (4967) 55-53-34.

Источник: Школа BKC-IH
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости