2012 Февраль
11
07:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Курсы парикмахеров в Подольске

11 Февраль 2012 07:24
Профессия парикмахер переживает второе рождение. Из нехитрого ремесла она превращается в творческий интересный востребованный вид деятельности. Парикмахерами становятся художники, дизайнеры, специалисты с высшим образованием, люди с творческим потенциалом.

Курсы парикмахеров в Подольском центре дополнительного образования действуют уже более 30 лет. За эти годы сотни наших  выпускников пополнили сферу бытового обслуживания региона. Среди них ведущие мастера и директора парикмахерских, участники и призеры конкурсов.
 
 
 
Экзамен
 
Базовым является шестимесячный курс «Парикмахер-визажист». Освоив его, выпускники могут делать современные женские и мужские стрижки от простых до модельных, различные виды укладки, окраски волос, колорирование, мелирование,  химзавивку, прически. Выделены предметы «Материаловедение», «Санитария и гигиена», «Культура делового общения».  Хороший парикмахер – это стилист. Он делает не только прическу, но и создает клиенту индивидуальный привлекательный образ. Корректировка лица, цветотипы, оформление глаз, бровей, губ, приемы макияжа изучаются в курсе «Визаж», который составляет 72-часовой блок учебной программы.
 
 
Спецрисунок. Выставка работ
 
 
Десятимесячный курс «Парикмахер с применением международных технологий»  отличается тем, что рассчитан на более углублённое освоение парикмахерского искусства. В него добавлены 80-часовой блок «Прически из длинных волос», предметы «Изготовление постижерных изделий», «Специальный рисунок». Изучение стрижки проходит с включением семинаров по американской технологии Pivot-Point. Объем курса составляет 720 аудиторных часов!

Среди работающих мастеров популярностью пользуется курс «Прически из длинных волос». В его программе: разновидности плетений, среди которых столь модные сейчас косички, валики, петли, жгуты, узлы, работа с сетками, использование кониколонов и другие технологии. Целый раздел посвящен изготовлению постижерных изделий.
 
 
 
 Конкурсная работа Н. Коротковой
 
 
Парикмахеры с опытом работы повышают квалификацию на курсе «Парикмахер-модельер». Здесь изучаются сложные техники стрижки и укладки, креативные и подиумные стрижки, прически из длинных волос, конкурсные работы, цветоведение, современные техники окрашивания волос, новые технологии химической завивки, постижерные изделия, декоративная косметика и визаж. Методика обучения сочетает традиционные формы с семинарами, мастер-классами профессионалов высшего уровня. В дальнейшем многие выпускники курса продолжают посещать семинары повышения квалификации парикмахеров в нашем центре.

А школьников и взрослых, которые хотят освоить парикмахерское искусство на любительском уровне, ждет курс «Домашний парикмахер».  Многие его выпускники осознали своё призвание и продолжили обучение на профессиональных курсах в нашем центре, поступили в столичные колледжи парикмахерского искусства. Занятия проводятся раз в неделю в течение учебного года.

Достоинством парикмахерских курсов нашего центра является то, что ведущее внимание уделяется практике. Оборудованы два зала учебной парикмахерской. Парикмахерские ПЦДО известны в районе, пользуются популярностью и привлекают много желающих. Ежегодно учащиеся курсов становятся участниками конкурсов профессионального мастерства, которые проходят под эгидой Комитета по образованию и делам молодёжи, Комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Администрации г.Подольска и становятся яркими событиями в жизни города. Многие конкурсные работы наших выпускников поражают даже воображение профессионалов.

Так что, если Вы хотите освоить интересную творческую профессию, добро пожаловать на курсы АНО «Подольский центр дополнительного образования».    
    

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости