2010 Октябрь
26
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Педагоги Подольского района принимают участие в открытых уроках и предметных семинарах

26 Октябрь 2010 13:24

18 октября представители почти всех школ Подольского района собрались в Кленовской средней школе.

Открытый урок в 8 классе давала педагог этой школы Власова Р.А. Тема урока – «Сравнение двух времен английского глагола – прошедшего простого и настоящего совершенного». Педагог показала методы и приемы здоровьесбережения на уроках иностранного языка. Немного напряженная обстановка развеялась через несколько минут. Вероятно, сказалось волнение по поводу важности момента и большого количества гостей. Но учитель и ребята справились с эмоциями, и урок прошел в нормальной рабочей обстановке. Раиса Алимовна показала различные формы работы с применением ИКТ. Учащимися было выполнено множество разнообразных упражнений разноуровневого характера: повторение форм неправильных глаголов, составление предложений по картинке, чтение диалогов с использованием глаголов в нужном времени, перевод с английского языка на русский и наоборот. Для восстановления после трудных упражнений была сделана зарядка для глаз и зазвучала веселая песенка.

Власова Р.А. выступила с докладом по теме «Здоровьесберегающие технологии в средней школе и их применение на уроках английского языка». Ее доклад дополнила молодой педагог Львовской школы №4 Пешкова А.М. Они рассказали о пользе физкультминуток, массажа глаз, хромотерапии, использовании пальчиковых кукол и других игровых моментов на уроках после напряженной умственной работы. Многое из сказанного оказалось новым для присутствующих. Без сомнения, показанные методы и приемы будут использованы учителями на уроках.

С сообщением о проведении предметных семинаров в Москве во время осенних каникул выступила учитель Сынковской школы Кишмарова Т.М. В завершении мероприятия руководитель РМО Травкина О.В., учитель Львовской школы №4, поблагодарила администрацию Кленовской СОШ и Власову Р.А. за теплый и радушный прием.

Проведение подобных семинаров имеет важное значение для повышения мастерства учителя, обмена опытом и изучения инновационных технологий обучения. Учителя тоже учатся.

По информации пресс-службы Подольского муниципального района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости