2019 Январь
16
15:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске готовятся к запуску школьного спутника с космическим телескопом

16 Январь 2019 15:14

В центре научного творчества "Поиск" средней школы № 29 Подольска готовится инициализация проекта "Школьный космический телескоп". Разработкой оборудования под руководством специалистов будут заниматься учащиеся. Завершением программы должен стать запуск на околоземную орбиту спутника формата "U3-1 Кубсат", на борту которого будет работать оптический телескоп. 

 

 

15 декабря 2018 г. в школу приезжал долгожданный гость – Александр Юрьевич Шаенко, руководитель проекта “Маяк", кандидат технических наук, инженер, более 10 лет работающий в космической отрасли и запустивший в космос не один аппарат. Цель приезда – познакомиться с командой, которая занимается проектом "Школьный космический телескоп", с техническими возможностями школы и шефа школы - предприятия "Физприбор", которое помогает школе в реализации различных инновационных проектов.

 

Lektsiya

 

Александр Юрьевич прочитал лекцию о создании и запуске спутника "Маяк", который был разработан в формате "U3-1 Кубсат". Но главное достижение встречи - это то, что Шаенко согласился курировать космический проект школы.


 

В январе 2019 г. началось формирование команды проекта. В нее приглашаются учащиеся 8-10 классов школ и студенты колледжей, интересующиеся космической и астрономической тематикой, имеющие склонности к инженерному конструированию, научным исследованиям и программированию.

Представление программы проекта и формирование списка участников состоится в субботу, 19 января, в 14:00 по адресу: Подольск, ул. Парковая, д. 16, школа № 29, актовый зал. За информацией обращаться в ЦНТ "Поиск" по телефону: 8 (903) 689-02-70.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости