2018 Декабрь
13
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодого ученого из Подольска наградили премией губернатора

13 Декабрь 2018 12:22

Специалист АО ОКБ «Гидропресс» Лука Голибродо стал лауреатом ежегодного конкурса губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов. На конкурс он представил работу на тему: «Разработка методики математического моделирования движения и сепарации пара в горизонтальных парогенераторах АЭС с ВВЭР». Всего присуждено 15 премий в разных областях науки.

 

 

Лукой разработана методика математического моделирования сепарации пара в парогенераторах АЭС с ВВЭР, учитывающая все их значимые конструктивные особенности, пространственный характер течения пара в паровом объёме парогенераторов и позволяющая определить влажность пара на выходе из парогенераторов.

Разработанная расчетная методика применяется на этапе проектирования парогенераторов, позволяет снизить затраты времени и средств по сравнению с экспериментальными методами при проведении оптимизации конструкции. В методике используются самые современные средства компьютерного моделирования гидродинамических задач, совместно с которыми используется разработанный автором программный комплекс для моделирования задач сепарации пара.

Разработанная методика используется в практике проектирования ОКБ «Гидропресс».

 

Источник: научно-технический отдел АО ОКБ «Гидропресс»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости