2018 Ноябрь
07
13:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверить свои знания географии можно 11 ноября во Дворце молодёжи

07 Ноябрь 2018 13:34

Дворец молодежи г. о. Подольск присоединится ко всероссийской образовательной акции "Географический диктант" 11 ноября.

В учреждении будет организована стихийная площадка для всех желающих попробовать свои силы. В отличие от стандартного теста диктанта, состоящего из 30 вопросов, во Дворце молодежи пройдет интеллектуальное соревнование в формате увлекательной викторины.

Начало в 13:45, вход свободный.

 

Проверить свои знания географии можно 11 ноября во Дворце молодёжи


Напомним, что географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, Президента Российской Федерации ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Акция состоится на специально организованных площадках в России от Калининградской области до Приморского края и Чукотского автономного округа.

Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности.

Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. 

Источник: Дворец молодежи
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости