2017 Октябрь
12
13:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Работодателям об электронном больничном

12 Октябрь 2017 13:44

Филиал №18 ГУ-МОРО ФСС РФ извещает, что с 01.07.2017 г. в субъектах Российской Федерации начался переход на электронный листок нетрудоспособности.

Для реализации перехода от бумажного листка нетрудоспособности к электронному всем работодателям необходимо заключить Соглашение об информационном взаимодействии при формировании электронного листка нетрудоспособности с филиалом № 18 ГУ-МОРО ФСС РФ. Проект соглашения может быть выслан на электронную почту.

Листки нетрудоспособности в форме электронного документа являются их удобной альтернативой. Бумажный документооборот сделает обмен информацией более быстрым и прозрачным. Для реализации нововведений требуется, чтобы и медицинская организация, и работодатель застрахованного лица (нетрудоспособного) являлись участниками системы информационного взаимодействия, а застрахованное лицо в письменном виде изъявило согласие на формирование электронного листка нетрудоспособности. Получить информацию о сформированных электронных листках нетрудоспособности работник и работодатель могут в Личных кабинетах, размещенных на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации, доступ к которым обеспечивается при наличии логина и пароля к Единому порталу государственных и муниципальных услуг (функций).

Подробно с данным вопросом можно ознакомиться на сайте fss.ru в разделе«Электронный листок нетрудоспособности», где опубликованы нормативно-правовые документы, информация для страхователей, работодателей и граждан, технологическая информация, а также ответы на часто задаваемые вопросы о введении ЭЛН.

Источник: филиал № 18 Государственное учреждение – Московское областное региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости