2017 Июль
14
13:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более 200 тысяч комплектов учебников закуплено для школ Подольска

14 Июль 2017 13:10

О приобретении нового оборудования для общеобразовательных учреждений Подольска рассказала 12 июля на оперативном совещании в администрации председатель комитета по образованию Н. В. Фролова. Новое оборудование — мебель для учебных кабинетов, технологическое оборудование для пищеблоков и медицинских кабинетов, компьютерное оборудование — на сумму почти 7,5 млн рублей в преддверии приближающегося учебного года будет поставлено в 15 общеобразовательных учреждений. А вот в школах-победителях Топ-100 (лицеи № 1, № 23, № 26, гимназия № 4) — приобретаются комплекты оборудования для организации исследовательской и проектной деятельности, научно-технического творчества обучающихся на средства грантов (500 тысяч рублей на каждое образовательное учреждение).

Для школы-победителя областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки — лицея №5 — закупается оборудование на 1,1 млн рублей.В рамках реализации государственной программы «Эффективная власть» из бюджета Московской области выделено более 57 млн рублей и 29,5 млн рублей из бюджета муниципального образования на приобретение современных аппаратно-программных комплексов. На эти средства будет приобретено 54 аппаратно-программных комплекса со средствами криптографической защиты информации и 1631 аппаратно-программный комплекс без средств данной защиты.

«Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья — это одна из приоритетных задач, которая стоит перед системой образования Большого Подольска, — сказала Надежда Фролова. — В рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная защита» проводятся мероприятия по созданию безбарьерной среды на сумму свыше 6 млн. рублей. Это ремонтные работы по обустройству санитарно-гигиенических комнат, входных групп, приобретение оборудования для повышения доступности зданий общеобразовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Oborudovanie

Остановилась Н. В. Фролова и на обновлении учебных пособий и оборудования для реализации образовательных программ. В рамках подготовки к новому учебному году закуплено 211 216 комплектов учебников на сумму свыше 80 млн рублей, в том числе 327 экземпляров учебников для детей с нарушением зрения, 572 экземпляра — для коррекционной школы, 4 979 электронных учебников.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости