2016 Декабрь
26
09:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьников научили правильно обращаться с пиротехникой

26 Декабрь 2016 09:38

22 декабря сотрудники УМВД России по г. о. Подольск совместно с членом общественного совета УМВД Олегом Лебедевым, а также руководителем организации, производящей и реализующей пиротехническую продукцию, Олегом Кургановым провели в школе № 15 профилактическую беседу с учащимися пятых классов.

Перед началом беседы инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД лейтенант полиции Алёна Леонтьева напомнила об основных правилах поведения в общественных местах, а также об административной ответственности за несоблюдение этих правил, и предупредила о последствиях потребления алкоголя, наркотиков и табакокурения. О том, почему использовать пиротехнику можно только в специально отведенных для этого местах и почему подросткам до 16 лет запрещено это делать, всем присутствующим рассказал Олег Курганов. Специалист по пиротехнической продукции продемонстрировал муляжи пиротехники и показал из чего состоит этот опасный новогодний атрибут.

Беседа

У школьников было немало вопросов к гостям, но основные и главные моменты они для себя поняли: пиротехника - не игрушка, использовать ее до 16 лет строго запрещено.

Перед тем как закончить встречу, участники встречи пожелали подросткам ярких и запоминающихся новогодних праздников без травм и повреждений.

Источник: пресс-служба УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости