2016 Август
31
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путин допустил введение приоритета зарплат перед другими выплатами

31 Август 2016 11:26

Президент России Владимир Путин счел обоснованной идею председателя Федерации независимых профсоюзов узаконить приоритет выплаты зарплаты перед другими обязательными платежами, в том числе налогами.

В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов (ФНП) Михаилом Шмаковым, в ходе которой глава ФНП предложил внести в Гражданский кодекс положение, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, в том числе взносами в социальные фонды и налогами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Шмакова, законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов по зарплате возможен в связи с тем, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы.

«По закону о ратификации, который был принят, уже с августа 2013 года мы можем внести в свое законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положение о том, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, такими как взносы в социальные фонды и даже налоги», — сказал Шмаков на встрече с Путиным.

Источник: РБК
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости