2016 Август
08
13:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День рождения светофора отметили в детском саду

08 Август 2016 13:26

Сегодня невозможно представить безопасное дорожное движение на дорогах без такого помощника как светофор.
В целях снижения детского дорожно транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах 8 августа в детском саду №13 «Теремок» микрорайона Климовска г. о. Подольск было проведено профилактическое мероприятия по ПДД посвященное дню рождения светофора.

В мероприятии приняли участие 30 воспитанников МДОУ № 13. Мероприятие проводилось в игровой форме, для лучшего восприятия детьми правил дорожного движения. В ходе театрализованного представления дети познакомились с историей появления светофора, его значением в регулировании дорожного движения.

В гости к ребятам пришла старуха Шапокляк, которая не соблюдала правила дорожного движения и игнорировала сигналы светофора. В результате старушка попала под машину при переходе проезжей части на запрещающий сигнал светофора. И лишь после несчастного случая Шапокляк поняла как важно знать и соблюдать ПДД.

День рождения светофора отметили в детском саду

В заключение мероприятия перед ребятами выступили государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск капитан полиции А. В. Петренко и представитель уполномоченного по правам человека в городском округе Подольск Е. Ю. Попова. Андрей Викторович и Екатерина Юрьевна еще раз напомнили всем присутствующим о необходимости соблюдения ПДД. В подарок всем ребятам гости вручили световозвращающие элементы - фликеры. Дети очень внимательно слушали и пообещали соблюдать ПДД.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости