2016 Август
03
15:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проходят учебные сборы выпускников образовательных учреждений МЧС

03 Август 2016 15:06

В Подольском учебном центре Федеральной противопожарной службы 2 августа начались учебные сборы выпускников образовательных учреждений МЧС России 2016 года, принятых на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Московской области.

В течение четырех дней молодые лейтенанты пройдут своеобразный курс молодого бойца: преподаватели учебного центра и опытные офицеры из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области расскажут об особенностях службы в Подмосковье, проведут занятия по организации оперативно-служебной деятельности, физической и пожарно-строевой подготовке.

В Подольске проходят учебные сборы выпускников образовательных учреждений МЧС

В этом году на службу в подразделения ГУ МЧС России по Московской области принято 37 выпускников ведомственных вузов, в том числе 6 девушек. Они назначены на различные должности регионального спасательного ведомства.

На торжественном мероприятии руководящий состав Главного управления МЧС России по Московской области поздравил вчерашних курсантов с успешным окончанием академий и пожелал им успехов в работе.

После проверки внешнего вида и навыков строевой подготовки у выпускников начались учебные занятия. До новых сотрудников были доведены приказы начальника Главного управления, а также молодым лейтенантам рассказали о медицинском, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников Федеральной противопожарной службы.

Завтра лейтенанты будут сдавать нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. Им предстоит: надевание боевой одежды и снаряжения на время, подтягивание на перекладине, челночный бег, установка автоцистерны на водоём, вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, подъём по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни и бег 1 км.

Источник: МЧС России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости