2016 Май
16
10:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский центр занятости населения отметил четверть века

16 Май 2016 10:45

В торжественной обстановке Подольский центр занятости населения отметил 25-летие. Множество теплых слов было сказано в адрес работников службы занятости - отмечались их особая чуткость, трепетное отношение к работе, высокий уровень профессионализма. В рамках мероприятия грамоты министерства социального развития были вручены директору центра О. В. Новоселовой, заместителю директора Е. Н. Глуховой и другим сотрудникам: Н. К. Михальчук, Ю. А. Ларевой, Е. А. Шелиховой, Н. В. Фисенко. Знаки отличия, медали и почетные грамоты за многолетний вклад в реализацию государственной политики занятости населения и в связи с 25-летием службы сотрудникам Подольского центра вручил замглавы администрации округа В. В. Чуб.

Подольский центр занятости населения отметил четверть векаФото: ПЦЗН

Одновременно с выходом Закона о занятости населения в Российской Федерации в 1991-м году приказом № 18 был создан Подольский центр занятости населения. Первоначально он располагался в здании на улице Красной, но уже в 2000 году было построено новое, современно помещение на Февральской улице. С 1995 года руководящий пост занимал В. Ю. Тарасов, под руководством которого активно развивалось социальное партнерство и взаимодействие с кадровыми службами предприятий, проводились ярмарки вакансий, был открыт информационный зал самостоятельного поиска работы и был разработан корпоративный портал Департамента службы занятости по Московской области и сайт подольского центра. С 2006 года управление приняла на себя О. В. Новоселова. Она продолжает традиции, заложенные ее предшественником, активно взаимодействует с органами местного самоуправления, подольской территориальной организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественными организациями города, реализует программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Сегодня Подольский центр занятости является визитной карточкой среди служб занятости Московской области. Ежегодно центр принимает активное участие в Празднике труда и организует межрегиональные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, декады молодежной занятости, семинары, тренинги, профориентационные мероприятия. За последние три года в центре занятости информацию о ситуации на рынке труда получили 17 589 человек.

В 2015 году за содействием в поиске работы в Подольский центр занятости обратились более 4 тысяч человек, 2 тысячи из них были зарегистрированы в качестве безработных. Безработным гражданам, состоящим на учете в центре, из средств федерального бюджета в 2015 году было выплачено более 30 миллионов рублей, а гражданам, направленным на профессиональное обучение, предоставлены стипендии в в общей сумме 73 тысячи рублей.

Общее количество зарегистрированных работодателей составляет на сегодня 1136 организаций. Активное сотрудничество ведется со следующими предприятиями: ОАО «Подольский машиностроительный завод» («ЗиО»), ООО «Яковлевская чаеразвесочная фабрика», МУП «Подольский комбинат благоустройства», ЗАО «Техномор», ЗАО «ЗиО-Здоровье», АО «ВМС-Принт» и др.

По направлению организации временного трудоустройства ведется сотрудничество с городскими службами - МУЖРП № 3 и № 5, Подольским отделом военного комиссариата, Подольским комбинатом питания и оптово-розничной торговли. За период с 2013 по 2015 годы организовано 105 временных и общественных работ.

С 2013 по 2015 годы оказано более 5000 консультаций по профессиональной ориентации. Также более 800 старшеклассников, учащихся школ города приняли участие в групповых профориентационных занятиях, организованных Подольским центром занятости населения.

Стоит отметить, что кроме перечисленных направлений центр также занимается обучением и дополнительным профессиональным образованием безработных, оказывает услуги по социальной адаптации и психологической поддержке, реализует программу субсидирования безработных граждан при открытии собственного дела, содействует трудоустройству инвалидов и принимает активное участие в жизни города.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости