2016 Апрель
21
09:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сборы руководящего состава противопожарных и спасательных служб ЦФО прошли в Подольске

21 Апрель 2016 09:33

В течение двух дней Подольске на базе предприятия «Пожтехсервис» проходили сборы руководящего состава противопожарных и спасательных служб Центрального федерального округа. В мероприятии, которое проводилось под руководством первого заместителя начальника ЦРЦ МЧС России Сергея Левицкого, принимали участие начальники пожарных отрядов и начальники специализированных пожарных частей ЦФО.

Основная цель сборов – проверить уровень готовности отрядов, уровень физической подготовки, а также подвести итоги деятельности. В ходе двухдневного съезда также были обсуждены и вопросы деятельности Федеральной противопожарной службы МЧС России по ЦФО.

Сборы

Участники сборов побывали на экскурсии по предприятию, узнали, как изготовляется и испытывается противопожарная техника, смогли воочию наблюдать работу подольских пожарных и спасателей, а также оценили возможности техники на тренировочном комплексе предприятия.

Сборы

Не обошлось и без зрелищной части – огнеборцы показали отработку тушения огня и спасения людей на комплексах «Штурм», «Лава», «Наутилус», «Лабиринт», а также на тренажерах, имитирующих шасси самолета, автомобиль, чрезвычайные ситуации на объектах с агрессивными средами и сильнодействующими ядовитыми веществами.

Источник: МЧС России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости