2016 Апрель
20
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семинар по безопасности дорожного движения прошел в РГУТиСе

20 Апрель 2016 13:09

20 апреля инспекторы группы пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в городском округе Подольск Московской области провели семинар на тему безопасности дорожного движения. Местом проведения стал Российский государственный университет туризма и сервиса.

В семинаре приняли участие представители Школы молодого юриста и инициативная группа студентов РГУТиСа. Участники семинара обсуждали тему безопасности дорожного движения, которая является одной из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан. Студентка Виктория Макаренкова подготовила презентацию в которой была освещена статистика произошедших ДТП, а также пострадавших в них участников дорожного движения по вине водителей находящихся в состоянии опьянения.

Семинар по безопасности дорожного движения прошел в РГУТиСе

Инспектор группы пропаганды рассказал о том, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это целенаправленная деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых получают травмы дети и подростки.

Кроме того, студенты приняли участие в творческом конкурсе «Дорожный патруль» посвященном 80-летию образования Госавтоинспекции и в социальной компании #80летОРУД_ГАИ_ГИБДД «За безопасность на дорогах Подмосковья» выразив свое неравнодушие к проблеме дорожной аварийности. Конкурс продлится до 1 июня 2016 г., в «День защиты детей» на торжественном мероприятии будут подведены его итоги. А сейчас хочется отметить инициативу студентов РГУТиСа. Которые приняли в нем активное участие и подготовили своими силами тематический видеоролик пропагандирующий соблюдение «Правил жизни».

Подобного рода мероприятия направлены на формирование знаний и навыков по безопасному дорожному движению, информирование о ситуациях, потенциально приводящих к дорожно-транспортным происшествиям, повышение культуры на дорогах, создание в обществе нетерпимости к фактам пренебрежения социально-правовыми нормами и правового нигилизма на дороге, обеспечение соблюдения участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.

Источник: группа пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости