2016 Апрель
14
13:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проходит сбор терапевтов ВС РФ

14 Апрель 2016 13:26

В Подольске на базе 1586-го военного клинического госпиталя ЗВО начался сбор главных терапевтов и главных специалистов терапевтического профиля Вооруженных Сил Российской Федерации «Современная стратегия организации оказания терапевтической помощи на различных этапах медицинской эвакуации в Вооруженных Силах Российской: задачи, проблемы и пути их решения».

В сборах участвуют более 50 главных специалистов из центральных военно-медицинских организаций, военных округов и флотов.

В Подольске проходит сбор терапевтов ВС РФ

Терапевты обсудят ситуацию с общей заболеваемостью личного состава, новые методы профилактики простудных заболеваний, способы борьбы с внебольничной пневмонией, реабилитацию пациентов с сердечно-сосудистыми и инфекционными заболеваниями, а также современные подходы к организации авиамедицинской эвакуации в ВС РФ.

В завершении сборов состоится практическое занятие по организации санитарно-авиационной эвакуации тяжелого больного с применением медицинского вертолетного модуля, в ходе которого условный пациент будет по воздуху доставлен из Наро-Фоминского военного госпиталя в военно-медицинскую организацию окружного подчинения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости