2016 Февраль
04
11:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дошколята побывали в гостях у пожарных

04 Февраль 2016 11:36

3 февраля экскурсия в пожарную часть городского округа Троицка стала настоящим познавательным уроком для дошколят школы «Ника» из поселка Минзаг Краснопахорского поселения.

Ребята впервые оказались в 42 пожарно-спасательной части и с интересом знакомились с обстановкой. Экскурсию по пожарной части провели пожарный ПСО 304 Андрей Гималов и сотрудник пресс-службы Управления МЧС по НиТАО Ирина Ким.

Они рассказали, как пожарные проводят свои боевые сутки, показала малышам, где пожарные учатся, занимаются физической подготовкой, отдыхают. Огромное количество эмоций у всех без исключения вызвало посещение гаража.

Дошколята побывали в гостях у пожарных

Ребята с интересом рассматривали большие красные машины, и пожарное оборудование. Показали ребятам гидравлический аварийно-спасательный инструмент, которым пожарные вскрывают двери, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания, в которых пожарные дышат, находясь в полном дыму.
Ещё большей радостью для них стала возможность примерить пожарную каску.

Для малышей было приготовлено немало занимательных загадок и вопросов на тему пожарной безопасности. Несмотря на свой возраст, участники «пожарной» викторины оказались весьма знающими и со всеми заданиями справились отлично.

Агата Мешкова рассказала пожарным стихи об одной из самых отважных и мужественных профессий на свете. Эти стихи Агата выучила вместе со своими воспитателями накануне экскурсии в часть.
В заключение дети подарили сотрудникам МЧС свой рисунок о работе пожарных. Теперь дошколят можно смело назвать юными огнеборцами. На память о празднике пожарные и дети сфотографировались.

Источник: Официальная группа Управления по Новомосковскому и Троицкому административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости