2015 Ноябрь
27
15:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Преображенный детский сад в Федюкове скоро откроется

27 Ноябрь 2015 15:41

В октябре прошлого года началось грандиозное обновление детского сада № 9 «Ромашка» посёлка Федюково, в настоящее время созидательный процесс близится к завершению. Более подробно рассказать о сложном и чрезвычайно важном проекте попросили рассказать представителя технического заказчика, заместителя директора казённого предприятия «Ресурс» Сергея Фарамазяна.

- Детский сад, - отмечает Сергей Александрович, - состоял из трёх блоков. Центральная часть в соответствии с заданием была полностью снесена, а затем возведена заново. Боковые крылья решено было сохранить, реконструировав и надстроив третьим, мансардным, этажом. Обеспечено полное соответствие всем действующим нормативам – и санитарным, и строительным. Появился просторный пищеблок, который будет оснащён современным оборудованием, есть подъёмник для доставки продуктов. Имеется и лифт – для маломобильных групп населения. Два прекрасных зала – музыкальный и спортивный – позволят организовать занятия по интересам. А для закаливания юного поколения небольшой бассейн предусмотрен, там сейчас кипит работа.

Фото: Наталья Тонконог

Аукцион на кардинальное преображение «Ромашки» выиграло ЗАО «Еврострой», под руководством ответственного представителя предприятия Григория Жукова совершаем обстоятельную экскурсию. И убеждаемся, что условия для воспитания и развития федюковской детворы обеспечены превосходные. Пережитые сложности и хлопоты, когда часть мальчишек и девчонок вынуждена была оставаться дома с мамами или бабушками, а остальные ездили в соседний посёлок Быково, явно оказались не напрасными. А бассейн – даже в городских садиках встречающийся нечасто, а для сельской местности просто-таки уникальное явление – лучшее тому подтверждение.

И генеральный подрядчик, и служба заказчика едины в главном: строительная часть работ будет завершена к 15 декабря. После установки оборудования, укомплектования инвентарём и игрушками, сертификации «Ромашка» вновь распахнёт свои двери, обеспечивая родному посёлку достойное будущее.
- Делаем всё необходимое, - заверяет заместитель начальника управления строительства, благоустройства и ЖКХ администрации Подольского района Виктор Травкин, - чтобы поставленные задачи были выполнены в срок.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости