2015 Ноябрь
20
12:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День ребенка с пользой провели в школе № 33

20 Ноябрь 2015 12:40

Инспектор ГИБДД и представитель уполномоченного по правам человека в Подольске поздравили учеников школы № 33 со Всемирным днем ребенка. 20 ноября госинспекторами группы пропаганды ОГИБДД МВД России г.о. Подольск совместно с комитетом по образованию администрации Подольска и представителем уполномоченного по правам человека в Подольске Е.Ю. Поповой провели профилактическое мероприятие «Единый день правового информирования».

День ребенка с пользой провели в школе № 33

Местом проведения стал актовый зал школы № 33 в котором собрались ученики 5-7 классов. Начав с поздравлений с днем ребенка Екатерина Юрьевна Попова напомнила ребятам о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. Рассказала о законе «О дорожной безопасности» и о правилах дорожного движения отметив, что соблюдение ПДД жизненно важная необходимость.
Продолжил беседу с учениками государственный инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции А. В. Петренко. Он отметил, что предоставленное право на жизнь влечет за собой обязанность сохранения жизни и здоровья человека и в том числе соблюдения правил дорожного движения, так как ежедневно выходя из дома на улицу все становятся участниками дорожного движения и от того как будут соблюдаться правила дорожного движения зависит их жизнь и здоровье.

День ребенка с пользой провели в школе № 33

Продемонстрировав присутствующим фильм по ПДД «Дети - пешеходы» и «Дети - водители мото» капитан полиции напомнил школьникам требования ПДД в части, касающейся обязанностейи пешеходов» и водителей мотоциклов. Вызвав из зала добровольцев, инспектор вместе с ребятами разобрал типичные ошибки при нахождении пешеходов на проезжей части, напомнил правила поведения в общественном транспорте и в автомобиле. Рассказал он и о нововведениях в ПДД, касающиеся ношения световозвращающих элементов.

В конце мероприятия капитан Петренко ответил на интересующие школьников вопросы, касающиеся ПДД. В память о проводимом мероприятии представитель уполномоченного по правам человека и госинспектор ГИБДД подарили всем присутствующим памятки юного пешехода и пожелали всем крепкого здоровья и успехов в учебе. В свою очередь школьники поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости