2015 Сентябрь
12
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Красная Шапочка идет домой»

12 Сентябрь 2015 10:02

В детском саду № 29 «Дубравушка» города Подольска сотрудники дорожной полиции совместно с общественниками в рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание, дети» организовали детский праздник дорожного движения «Красная Шапочка идет домой».
Воспитанники детского сада показали гостям из Госавтоинспекции игровой обучающий спектакль «Красная Шапочка идет домой». Дети из подготовительной группы переоделись в сказочных героев - Красную Шапочку и серого Волка для того, чтобы на их примере объяснить младшим ребятам безопасную дорогу в садик и обратно домой.

«Внимание, дети»

Госинспектор ГИБДД вместе с серым Волком и Красной Шапочкой рассказали ребятам, какие опасности их могут подстерегать на пути, на что надо обратить внимание и что обязательно надо знать при переходе через проезжую часть, а также напомнили, что нужно всегда пристегиваться во время автомобильной поездки и использовать в верхней одежде световозвращающие элементы (наклейки, брелоки или браслеты).
После этого ребята с удовольствием приняли участие в занимательной викторине по правилам дорожного движения и показали свои знания дорожной азбуки.

«Внимание, дети»

В подарок все дети получили занимательные тематические брошюры и световозвращающие брелоки, которые в пасмурные осенние дни сделают их заметнее на проезжей части.

Источник: Podolsk.ru по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости