2015 Сентябрь
02
16:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госавтоинспекторы и олимпийская чемпионка напомнили первоклашкам о дорожной азбуке

02 Сентябрь 2015 16:18

2 сентября школы Подольского региона распахнули двери не только перед своими учениками, но и для Госавтоинспекции. В этот день во всех образовательных учреждениях Московской области прошел Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья - безопасные дороги!». Особое внимание коллектив школ и приглашенные на этот праздник именитые гости, конечно же, уделили первоклассникам. В этот знаменательный день дорожные полицейские посетили каждую школу, поздравили детей и вручили им красочные памятки по ПДД, световозвращающие элементы и каждому первокласснику удостоверение юного пешехода.
«Чтобы расти здоровыми, сильными и умными, необходимо жить по правилам, которые важно соблюдать. И так во всем, в спорте, на дороге, в школе…» такие добрые и искренние пожелания услышали в свой адрес первоклашки школы № 33 города Подольска из уст олимпийской чемпионки по легкой атлетике Марии Савиновой, которая пришла поздравить детей с праздником, и вместе с Госавтоинспекцией повторить «Дорожную азбуку» и на личном примере продемонстрировать использование световозвращающих элементов.

_F8A2179

_F8A2170


Для первоклашек был проведён открытый урок, на котором они вместе с именитой спортсменкой показали свои знания ПДД. После этого дети пригласили Марию на детскую транспортную площадку, расположенную на территории школы, для того, чтобы показать, как они усвоили знания, полученные сегодня и как их правильно применять в жизни. Оценив знания правил дорожного движения, начальник подольской Госавтоинспекции вручил каждому первокласснику именное удостоверение юного пешехода. В завершении праздника дети пообещали соблюдать правила дорожного движения и обязательно записаться на секцию легкой атлетики, чтобы добиться таких же результатов, как и Мария Савинова.

Источник: Podolsk.ru по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости