2015 Август
26
08:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Галерея классического искусства приглашает на курсы рисунка и живописи

26 Август 2015 08:46

В 2015 году при галерее класcического искусства Golden Hall (Подольск, улица Федорова, 19) начинают свою работу курсы живописи и рисунка.

Целью открытия курсов является поддержание культурного, эстетического, художественного уровня города Подольска и региона. Принято решение создать культурный центр на базе галереи классического искусства Golden Hall, куда войдут: выставочная площадка галереи с программой проведения выставок молодых художников Подольска и Москвы, а также организация художественных курсов среди разных возрастных групп. Данная программа культурного развития направлена на популяризацию классического русского искусства, живописи, графики.

Галерея классического искусства приглашает на курсы рисунка и живописи

В образовательную программу художественных курсов войдет культурно-просветительская работа, лекции и семинары на темы "История искусств", "История России", что будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи. В рамках программы запланированно участие в крупных проектах музеев Москвы, в частности, предусмотрен межрегиональный проект сотрудничества с Московским объединенным музеем-заповедником "Коломенское".


На территории галереи классического искусства Golden Hall планируется проведение лекций на тему "Исторический облик города Подольска" с последующим прохождением летнего практического художественного пленера, завершением которого станет итоговая ежегодная выставка "Подольская жемчужина".


В рамках ежегодных выставок, организуемых на площадке галереи Golden Hall, предлагается организация и проведение конкурса живописи и рисунка среди художественных учебных заведений городского округа Подольск.


Галерея классического искусства Golden Hall не ограничивает себя проведением выставок местного и регионального уровня, для лучших учеников предусмотрено участие в международных конкурсах, таких как фестиваль детского рисунка в Сочи и др.

Дополнительная информация

 

Объем начального курса обучения включает в себя 8 циклов, 79 занятий, 158 часов, на протяжении которых обучающиеся получат начальные знания о рисунке, композиции, цвете, тоне, объеме, перспективе, технике и образе в живописи.


Объем продвинутого курса расчитан на три года обучения, и предполагает более углубленное изучение вышеперечисленных основ.

Источник: Курсы рисунка и живописи. Golden Hall
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости