2015 Август
17
13:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Четыре школьных стадиона обновят в Подольске

17 Август 2015 13:21

Программа модернизации системы образования – один из приоритетов в деятельности администрации города Подольска. 26 миллионов рублей выделены в этом году из местного бюджета на реконструкцию школьных стадионов, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Учащиеся четырех школ Подольска получат в подарок к 1 сентября отремонтированные в соответствии с новыми стандартами стадионы.

На территории 21-й школы кипит работа. Обновленное спортивное ядро будет включать в себя 100-метровую беговую дорожку, сектор для прыжков в длину, классический легкоатлетический круг на 400 метров и футбольное поле с современным зеленым покрытием и освещением. Стоимость работ - 11 млн. рублей. Уже установлена универсальная баскетбольно-волейбольная площадка.

Школа № 14 для жителей микрорайона Северный – центр спортивной жизни. Сюда, на школьный стадион, родители приводят детей с самого юного возраста. 7 млн. рублей из городского бюджета направлено на создание современного спортивного ядра.

Отремонтированный стадион станет подарком к новому учебному году и для учащихся 13-й школы в микрорайоне Кутузово. Беговые дорожки и площадка для игры в баскетбол уже ждут юных спортсменов. Буквально на днях будет смонтировано покрытие для футбольного поля.

Успехи в спорте – давняя традиция в лицее № 5. Как и было запланировано, в этом году на территории школы установлена новая игровая спортивная площадка с современным покрытием.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости