2015 Август
08
17:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

20 % школьников Подольска будут учиться во вторую смену

08 Август 2015 17:26

Все учреждения сферы образования в Подольске признали готовыми к приему детей в новом учебном году, на подготовку к 1 сентября было выделено более 360 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В период с 20 июня по 5 июля межведомственной комиссией была осуществлена приемка образовательных учреждений города. Все учреждения сферы образования признаны готовыми к приему детей», - говорится в сообщении.

Первоклашки Фото: shcollnomer31.jimdo.com

По данным пресс-службы, общее финансирование мероприятий по подготовке школ и детских садов к новому учебному году из всех источников составило более 363 миллионов рублей, в том числе 53,4 миллиона из бюджета Московской области. Областные средства потратили на ремонт пищеблоков и столовых, приобретение комплектов учебников и учебного оборудования для учреждений – победителей конкурсного отбора проектов инновационных программ, создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов по программе «Доступная среда».

Кроме того, 245 миллионов рублей из муниципального бюджета выделили на укрепление материально-технической базы, мероприятия по ликвидации очередности в детсады, мероприятия противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности, ремонт, восстановление асфальта на территориях. Также до 1 сентября будут реконструированы стадионы школ № 13, 14 и 21, добавляется в материале.

В новом учебном году в школы Подольска пойдут более 28 тысяч детей, в том числе 3140 первоклассников. Около 20 % школьников будут обучаться во вторую смену, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости