2015 Август
05
16:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Минпотребрынка МО: собрать ребенка в школу стоит 10,7 тысяч рублей

05 Август 2015 16:54

В Подмосковье провели мониторинг цен на товары для школьников. Согласно полученным данным, полный комплект одежды вместе со школьными принадлежностями будет стоить 10,7 тысяч рублей, об этом сообщает сайт 360tv.ru со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Во сколько обойдется собрать ребенка в школу в Подольске


Как отмечаетсят в материале, мониторинг был проведен по всем видам розничной торговли. Рассматривались как крупные сетевые компании, так и планируемые ценники школьных базаров. Кроме того, были проанализированы цены интернет-магазинов.

«Минимальная цена на школьный рюкзак – 500 рублей. Средняя цена на ранцы составит 1 200 рублей. При этом, школьные рюкзаки для мальчиков стоят на порядок дороже – от 800 рублей. Цена стандартного школьного комплекта одежды в Подмосковье составит в среднем порядка 7 500 рублей, есть комплекты дешевле и гораздо дороже», - указано в сообщении.

В материале уточняется, что, сарафан для девочки обойдется в среднем в 1200 рублей, блузка - 900 рублей, туфли для сменного комплекта  можно приобрести по цене от 600 рублей. Брюки для мальчика в подмосковных магазинах стоят порядка 1200 рублей,  рубашки - в среднем в пределах 800 рублей, а пиджаки или жилеты - около 700 рублей. Мужские туфли также чуть дороже обуви для девочек  - от 800 рублей. Средняя цена на спортивную форму - спортивный костюм, футболку, кроссовки - 1800 рублей.  Канцелярский набор: тетради, ручки, карандаши, краски, альбом для рисования, цветная бумага, прописи и так далее, в среднем, стоит 2 тысячи рублей.

К слову, в прошлом году сотрудники Подольск.ру выясняли, во сколько обойдется собрать школьника в Подольске. Были учтены самые популярные точки закупок: центральный рынок, канцелярские магазины, популярыные сетевые магазины одежды. Читать подробнее. Тогда по нашим подсчетам цена "школьной корзины" составила около 12 тысяч рублей на одного ребенка.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости