2015 Июль
22
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске стартовал конкурс «Лучший по профессии» среди пожарных

22 Июль 2015 10:10

Сегодня на базе подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы стартовал смотр-конкурс «Лучший по профессии» в рамках всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества», говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

20 Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спортуФото: Александр Глухов


 

«С 22 по 23 июля на базе подольского учебного центра ФПС состоится смотр-конкурс «Лучший по профессии» в рамках всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». В ходе конкурса будет определен лучший пожарный, лучший начальник караула, лучший командир отделения и лучший радиотелефонист спасательного ведомства в Подмосковье. Все участники будут соревноваться в теоретической подготовке, а также сдаче нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке, включающих в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, вязку двойной спасательной петли с надеванием её на условно пострадавшего, подтягивание на перекладине, челночный бег и кросс на 1 км», – говорится в сообщении.

Смотр-конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и выявления наиболее профессионально подготовленных сотрудников и работников Государственной противопожарной службы МЧС России по Московской области. Все участники будут соревноваться в теоретической подготовке, а также сдаче нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке, уточняется в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости