2015 Июль
07
12:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школы Подольска готовы к новому учебному году

07 Июль 2015 12:16

С 29 июня по 3 июля в Подольске прошла приемка школ к началу нового учебного года. Как сообщили в комитете по образованию администрации города, все учреждения признаны готовыми принять учащихся 1 сентября, передает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

В центре внимания межведомственной комиссии были вопросы обеспечения безопасности и благоустройства территорий, создания современных условий обучения, организации качественного и калорийного питания и медицинского обслуживания детей.

Фото: 32школа.рф

В этом году на ремонт и приобретение оборудования для образовательных учреждений из бюджетов всех уровней предусмотрено более 311 миллионов рублей. В работах по ремонту школ приняли участие коллективы школ, родители, трудовые бригады.

Особое внимание правительством Московской области сегодня уделяется созданию условий для инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Во всех школах города созданы специальные зоны - тактильные плитки, позволяющие подростку ориентироваться в пространстве. Центром образования детей-инвалидов в Подольске стала школа № 19. Здесь обучаются 9 особенных ребят.

Помимо общеобразовательных школ межведомственная комиссия приняла также вечернюю школу, подольский детский дом, школы-интернаты V и VIII видов и Центр детского творчества.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости