2015 Апрель
03
13:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обучение во вторую смену в области планируют снизить к 2019 году

03 Апрель 2015 13:28

Обучение во вторую смену в школах в густонаселенных городах и поселениях Московской области планируют снизить к 2019 году, о 100% ликвидации второй смены говорить сложно, учитывая постоянный прирост детского населения в регионе, в том числе за счет миграции, сообщила министр образования Московской области Марина Захарова.

Ранее Захарова сообщала, что школы Подмосковья смогут полностью перейти на обучение только в первую смену лишь к 2018 году.

Недостроенная школа № 7 - Климовск

«Особенно остро проблема (второй смены – ред.) стоит в густонаселенных городах и поселениях. Однако, несмотря на сложности, в наших планах снизить обучение во вторую смену к 2019 году», - сказала Захарова в интервью, опубликованном в газете «Подмосковье сегодня» в пятницу.

По словам министра, сроки 100% ликвидации второй смены обозначить сложно, так как в Московской области большими темпами идет прирост населения.

«Если в прошлом году прирост детского населения составлял 20 тысяч человек, то в 2015 году прирост детей школьного возраста превысил все ожидания и составил более 34,5 тысячи человек. За счет миграции и демографической ситуации детское население выросло почти в два раза», - подчеркнула Захарова.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости