2015 Март
31
17:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конференция «Молодежь и выборы»

31 Март 2015 17:21

31 марта в подольском Дворце молодежи прошла конференция «Молодежь и выборы».

Представители городской администрации и молодежных объединений рассказали ребятам о работе, направленной на повышение уровня избирательной активности среди молодежи, и о деятельности органов молодежного самоуправления.

Представители молодежной избирательной комиссии рассказали о направлениях своей работы и о том, что уже сделано в отношении повышения рейтинга выборов в глазах юных избирателей. Так, участники молодежных объединений проводят различные мероприятия, тренинги и семинары на избирательную тему.

Был проведен и экскурс в историю государственных выборов, а также ликбез в отношении основных законов, которые действую во время во время избирательного периода: в отношении СМИ, тех, кто может голосовать, и кандидатов.

«Молодежь – это не только будущее, но и еще наше настоящее. И то, как мы сегодня будем готовить и преподносить в головы молодых людей, от этого будет зависеть стабильность власти в будущем. Они станут избирателями, политиками. Такие мероприятии очень важны и значимы. Они направлены на формирование зрелого демократического мышления. Потому что молодой человек должен знать свои традиции, любить город и Отчизну. На каждые выборы молодежь привлекается – волонтерские движения, молодежные избирательные комиссии, семинары, обсуждения. Это наши ресурсы, которые мы должны использовать», сказал после встречи Тупикин Н.Н, председатель комитета по делам молодежи администрации города Подольска.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости