2015 Февраль
05
10:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В детском саду на Львовке прошла игра КВН по правилам дорожного движения

05 Февраль 2015 10:22

4 февраля в детском саду № 15 поселка Львовского прошла игра КВН по правилам дорожного движения «Знатоки дорожных правил».

В детском саду на Львовке прошла игра-КВН по правилам дорожного движения


В игре соревновалилсь две команды и группа болельщиков: «Постовой» – дети из коррекционной речевой группы, и команда «Светофоры».

Началась игра КВН по традиции с приветствия, в стихотворной форме. Вторым этапом стала разминка, на которой детям задавали вопросы по правилам дорожного движения. За правильные ответы выставлялись баллы. Кроме того, в игре место нашлось загадкам, конкурсам, веселым эстафетам и даже музыкальной паузе от мальчиков из подготовительной группы. Болельщики обеих команд принимали активное участие, отвечали на каверзные вопросы по правилам дорожного движения. В конце каждого этапа члены жюри начисляли баллы и комментировали выступление ребят.

По итогам игры, конечно же, победила дружба! Ведь все ребята проявили свою дисциплинированность, заинтересованность и хорошие знания ПДД. После оглашения результатов игры КВН «знатокам дорожных правил» вручили символические медали, а инспектор группы пропаганды подольского ОГИБДД А.В. Петренко подарил детям светоотражающие элементы, объяснил для чего и как правильно использовать их, а в конце урока напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости