2015 Февраль
02
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День профилактики дорожного травматизма прошел в детском саду

02 Февраль 2015 12:24

30 января 2015 года инспекторы группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» провели единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для детей средней группы в детском саду № 14 Подольска (ул. Бородинская, 7).
Целью мероприятия стало привлечение внимания к изучению правил дорожного движения воспитанников детского сада. Особое внимание было направлено на формирование навыков выполнения основных правил поведения у детей на улице и дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

День профилактики дорожного травматизма  прошел детском саду

День профилактики дорожного травматизма  прошел детском саду


Капитан Петренко рассказал присутствующим о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. В игровой форме детям задавались вопросы о дорожных знаках и о правилах поведения на проезжей части. Ребята проявили заинтересованность, активно отвечали на вопросы и отгадывали тематические загадки. А.В. Петренко подарил детям светоотражающие элементы, объяснил для чего и как правильно использовать их, а в конце урока напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Источник: Подольск.ру по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости