2015 Январь
16
09:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Быкове дети узнали много нового о ПДД

16 Январь 2015 09:53

Инспекторы группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России "Подольское" в рамках проведения ОПМ «Зимние каникулы» посетили начальную школу и детский сад в поселке Быково Подольского района.

В Быкове дети узнали много нового о ПДД

В Быкове дети узнали много нового о ПДД

Первым этапом мероприятия стало посещение Быковской начальной школы, где инспектором группы пропаганды А.В. Петренко совместно с членами отряда ЮИД была организованна викторина по ПДД. В викторине участвовали 2 команды по 10 человек «зеленых» и «красных». Ученики 3-го класса соревновались в знаниях по правилам дорожного движения. Также в поучительной викторине приняли участие ребята из группы поддержки двух команд. С небольшим перевесом в баллах победила команда «зеленых».

Целью мероприятия стало привлечение внимания учащихся к изучению правил дорожного движения. Особое внимание было направлено на формирование навыков выполнения основных правил поведения у школьников на улице и дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Всем участникам были вручены сладкие подарки, фликеры и специально изготовленные медали с символикой ГИБДД.

В Быкове дети узнали много нового о ПДД

Вторым этапом стало посещение учреждения в Подольском районе МДОУ Детский сад № 28 «Петушок». Члены отряда ЮИД Быковской школы совместно с инспектором А.В. Петренко провели увлекательный урок по ПДД.

В Быкове дети узнали много нового о ПДД

Капитан Петренко рассказал ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, объяснил для чего и как правильно использовать светоотражающие элементы, а ЮИДовцы загадывали тематические загадки по ПДД. В конце урока инспектор группы пропаганды А.В. Петренко напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и подарил детям подарки (настольные игры по ПДД и фликеры).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости