2014 Декабрь
25
12:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские студенты приняли участие в областных лагерях молодежного актива

25 Декабрь 2014 12:50

Подольские студенты приняли участие в традиционных Московских областных лагерях молодежного актива, которые проходили с 10 по 19 декабря 2014 года на базе ДО «Ершово» Одинцовского района и учебно–тренировочного центра «Сатурн» Раменского района.

Юноши и девушки Подольска приняли участие в шести сменах: «Молодежные СМИ», «Бизнес-лидер Подмосковья», «Студенческий спорт», «Добрые люди», «Молодежная инициатива», «Наша общая Победа».

Подольские студенты приняли участие в областных лагерях молодежного актива Фото: комитет по делам молодежи


На смену «Молодежные СМИ» собрались молодые журналисты Подмосковья, активисты молодежных организаций, студенты, блогеры, которые смогли почувствовать себя мобильными репортерами на мастер-классах и семинарах по журналистике, блогсфере, фотографии и телевидению. Смена «Добрые люди» проводилась в целях популяризации и развития волонтерского движения в Московской области, подготовки чемпионату мира по хоккею 2016 года и к чемпионату мира по футболу 2018 года. Во время смены «Бизнес-лидер Подмосковья» участники познакомились с основами предпринимательской деятельности, менеджмента, маркетинга, делового общения, участвовали в деловых играх. В смене «Студенческий спорт» профессионалы рассказали молодежи, как организовать работу студенческого спортивного клуба в своем вузе, также студенты смогли принять участи в соревнованиях разного уровня, включая выполнение норм ГТО. Основной задачей смены «Молодежная инициатива» стало распространение опыта успешной реализации социально-значимых объектов среди молодежного актива Подмосковья. В этом году участниками смены «Наша общая Победа» стали воспитанники военно-патриотических клубов, члены поисковых отрядов региона, которые смогли поделиться опытом и рассказать о запланированных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В каждой смене областных лагерей для участников были подготовлены тренинги, направленные на их личностный рост, проведены семинары и мастер-классы по актуальным темам, круглые столы с участием специалистов. По итогам всех смен Московского областного лагеря молодежного актива были отобраны самые перспективные идеи участников для представления губернатору Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости